Porzellan, polychrom und gold staffiert Meissen, zweite Hälfte 19. Jahrhundert Porzellan-Manufaktur Meissen – gegründet 1710 Modell: Jean Troy, 1768-70 Gekreuzte Schwertermarke auf unglasiertem Stand, geritzte Modellnummer „C.46“ Höhe: 10,2 cm Sehr guter, restaurierter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft