POULIE SENOUFO Côte d'Ivoire Le large étrier arrondi à décor de lignes transversales et d'une bande de zigzag soutenant une tête de calao stylisée au long bec recourbé dont l'arête se prolonge sur le sommet du crâne pour former une crête. Belle patine sombre et brillante. Hauteur: 17.5 cm.