Premier Empire, 5 francs Empire, 1811 Paris, PCGS MS62 A/NAPOLEON - EMPEREUR. Tête laurée à droite, au-dessous signature Tiolier R/EMPIRE FRANÇAIS.// (différent) (date) (atelier) Couronne, au centre : 5/ FRANCS. SUP+ - R - Argent - 37,0 mm - 25,00 g - - G.584 - F.307 - Sous coque PCGS MS62, soit un exemplaire absolument superbe, doté de tout son brillant et d'un délicat début de patine dorée