Prêtresse debout dans une position codifiée, terre cuite polychrome, Bahia, Equateur. 500 avant, 500 après JC. 36 cm Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères,le samedi 22 janvier 2005. N°130 du catalogue.