QUATRE TOILES PEINTES POUR CARTON DE TAPISSERIE. Dessus de banquette de la savonnerie à décor de médaillons et de fleurs, d’après Pierre- Josse Perrot pour les résidences royales. Dimensions moyennes : 180 x 80 cm . Ternis et mâchés pour trois pièces. Provenance : Succession Hamot.