R.-J. Clot La naissance du poète G.L.M., 1936. In-4, en feuilles. Illustré d'une eau-forte originale de l'auteur, signée et justifiée. Tirage limité à 150 exemplaires num. sur Arches teinté, signés de Guy Lévis-Mano.