Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en céramique de forme ovoïde à belle couverte émaillée mat et vernisée de couleur bleu-vert, jaune vif et ocre-brun. Signé "Lachenal" sous la base. H : 19 cm
Vase en céramique de forme ovoïde à belle couverte émaillée mat et vernisée de couleur bleu-vert, jaune vif et ocre-brun. Signé "Lachenal" sous la base. H : 19 cm