Reimo Wukounig Klagenfurt 1943 * Küssendes Paar Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 88 x 62 cm (Passepartout-Ausschnitt/detail) 1974 rechts oben signiert und datiert sowie links oben betitelt: Reimo Wukounig 1974 „Küssendes Paar“ Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien