RELIEF EN MARBRE REPRESENTANT DES ENFANTS JOUANT AVEC UN ANE CARLO UBOLDI (B.1824), MILAN, 1864 Signé 'Uboldi Carlo' au revers ; reposant sur un socle moderne en métal 53.3 x 35.4 cm. (24 x 14 in.) Provenance Vente Christie's, Londres, le 6 décembre 2016, lot 53.