[RELIURES du XVIIIe s.]: Très bel ensemble de 14 vol. in-12 dans des reliures plein maroquin rouge attribuables à Derôme le Jeune, dos lisses ornés et dorés, roulettes en encadrement des plats et intérieures, tr. dorées. Long. totale 27 cm. Ensemble en très bon état avec divers ex-libris Provenance: Collection d'un bibliophile bâlois