Sitzende Frau mit den Füßen im Wasser. Radierung. 15,8 x 7,8 cm. 1658. B. 200, White/Boon (Hollstein) 200, Nowell-Usticke 200 I (von II), Hinterding/Rutgers (New Hollstein) 309 I (von II). Prachtvoller, tiefschwarzer, wenngleich nicht mehr zeitgenössischer Druck bis an die Darstellungen geschnitten, links in den Ecken die Plattenkante partiell sichtbar. Geringe Gebrauchsspuren, eine kaum wahrnehmbare Ausbesserung oben, winziges Nadellöchlein links, kleine Montierungsrestchen verso, sonst vorzügliches Exemplar.