RENARD (Jean-Claude) & MOHSEN (Marc) & PESSIN (Marc). Dits d'un Livre du Qui. Saint-Laurent-du-Pont, Le Verbe et l'Empreinte, 1981. In-folio en ff., couv. orné du titre en relief. 2 pp. portant le texte imprimé en français, séparées d'un triptyque portant la traduction calligraphiée en persan en relief et une composition en relief centrale de Marc Pessin. Édition originale d'un poème de Jean-Claude Renard, traduit et calligraphié en persan par Mohsen, gravé et illustré par Marc Pessin. Petit tirage limité à seulement 100 exemplaires ; un des 90 en relief signé à la justification par les auteurs, artiste et éditeur. Très bon exemplaire de ce très rare et bel ouvrage.