RENÉ CREVEL ET PAUL ELUARD PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. Circa 1928; 6,3 x 5,9 cm. Tirage argentique d'époque représentant côte à côte rené Crevel et Paul Eluard [CREVEL René]. LYNES Carlos. RENÉ CREVEL VIVANT. Rodez, Editions Subervie, 1956. In-8, broché. Edition originale constituée par le tiré à part de la revue Entretiens. Envoi autographe signé de Carlos Lynes à André Breton