Réunion de broderies, principalement Indochine, début du XXe siècle, broderies soie polychrome sur crêpe et satin. Panneau au dragon (H. 95 cm - L. 60 cm), feuille de paravent à décor de la culture du riz, (H. 135 cm - L 58 cm); quatre autres pièces (H. 40 cm - L. 40 cm à H. 100 cm - L. 100 cm) Accidents