Réunion de deux épingle à cravate en or jaune ornées de petites perles (poinçon tête d'aigle 750/1000 - poids brut: 1,6 g), d'une petite bague en or jaune ornée en sertie clos d'une pierre bleue taille émeraude (Poinçon tête d'aigle 750/1000 - poids brut: 0,9 g), d'une médaille religieuse en or jaune gravée "Marie - Thérèse" (poinçon tête d'aigle 750/1000 - poids: 2,7 g) et d'une épingle à cravate en plaqué or. (écrin rouge)