[REVUE] - Verve. Revue artistique et littéraire. Vol. I, n°14 et 15 - BOURDICHON (Jean) - Les heures d'Anne de Bretagne. Bibliothèque Nationale (manuscrit latin 9474). Texte par Éric Mâle. Légendes par Edmond Pognon - Paris ; Éditions de la revue Verve, 1946 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture cartonnée rempliée - Nombreuses reproductions des œuvres de Jean Bourdichon contrecollées en couleurs, des ornementations in texte en noir - Cartonnage bleu ciel titré et orné or avec petite vignette couleurs et or contrecollée au 1er plat (papier adhésif et petits manques au dos) - Bel intérieur.