Rheinisch, 16. Jahrhundert
H. 105 cm
Nussbaum, vollrund gearbeitet. Alte Fassung abgenommen, Reste alter Fassung, übergangen. Anobienbefall, Alterssch., rest.
Provenienz: Aus der Auflösung einer alten deutschen Sammlung.
Rheinisch, 16. Jahrhundert
H. 105 cm