Riga,1879 - Stuttgart,1970
39,5 x 37,5cm,R.
Weihnachten. Aquarell auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert.
Hinweis zum Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius-net. Provenienz: Hanswedell & Nolte, Hamburg, Auktion 387, 28. 5. 2005, Lot 1175. - Eva Kühnel, Versteigerung aus Nachlässen, Weilimdorf, 14. 9. 2013.
Riga,1879 - Stuttgart,1970
39,5 x 37,5cm,R.