RINCE-PINCEAUX EN PORCELAINE À GLAÇURE VERTE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Dans le style des rince-pinceaux de l'époque Kangxi, formé d'une feuille de lotus à la bordure ondulée, orné à l'intérieur et en relief d'un crabe et d'une grenouille D. : 14, 5 cm (5 3/4 in.) A GREEN GLAZED PORCELAIN LOTUS FORM BRUSH WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY