Rince pinceaux en porcelaine corail en forme de chauve-souris Dynastie Qing, XIXE siècle清十九世紀 珊瑚紅地描金蝙蝠抱桃水盂A coral ground gold-enameled 'bat' washer, Qing Dynasty, 19th century la coupe ovale surmontée d'une chauve souris aux ailes déployées formant L'Anse, le pourtour émaillé corail avec des rehauts or, socle en bois11,2 cm, 4⅜ in.11.2 公分, 4⅜英寸