Ring mit Smaragd und Diamanten. Platin ungestempelt (geprüft), Smaragd quadratisch geschliffen, ca. 10 x 10 x 5,4 mm, von ca. 3,5 ct. mit leichten Tragespuren, sowie 12 Diamanten im 8/8 Schliff von ca 0,08 ct. H/si, Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,06 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 06.09.2022 ist beigegeben.