ROBERT VON HAUG 1857 - Stuttgart - 1922: Hügelige Wiesenlandschaft mit Zaun. Aquarell mit Bleistift. Mit dem Nachlass-Stempel. Auf kräftigem, grünlichem Vélin. 37,5 x 27 cm. Gering fleckig. Ränder etwas gebräunt und mit vereinzelten Fehlstellen. [bg]