Rodolphe BRESDIN (1822-1885). La tentation de Saint-Antoine. Gravure en noir, signée et datée dans la planche 1849. H_4,1 cm L_9,7 cm, pour le sujet. Squelette dans une végétation luxuriante. Gravure en noir. H_5,8 cm L_12,7 cm, pour le sujet