Rolf Cavael 1898 Königsberg – München 1979 Ohne Titel (E-64-1). Farbige Ölkreide auf glattem Velin. (19)64. Ca. 43 : 30,5 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts, verso wohl vom Künstler bezeichnet „E-64-1“.