Roman Scheidl* (Leopoldsdorf 1949 geb.) Der Friede, 1992 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 75 x 105 cm Signiert und datiert rechts unten: Scheidl 92 Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: Scheidl, 1992, Der Friede, WNR: 550 Provenienz direkt vom Künstler erhalten; Privatbesitz, Wien