Roman Scheidl* (Leopoldsdorf 1949 geb.) Die Aussicht, 1986 Öl auf Leinwand; gerahmt; 63 x 83 cm Signiert und datiert rechts unten: Roman Scheidl Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert: 1986, Die Aussicht, Roman Scheidl Jänner WNR 176 Provenienz 1986 direkt beim Künstler erworben; seither Privatbesitz, Wien