Roman Scheidl* (Leopoldsdorf 1949) „Schicksal“ 1984 Öl auf Leinwand; gerahmt 80 x 60 cm Signiert links unten: Roman Scheidl Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: Scheidl Roman / Titel: Schicksal / 1984 / Werknr: 339 Provenienz Sammlung Rudolf Schmutz (1933-2017), Wien Verkauf aus einem Nachlass im Auftrag des Gerichts. Schätzpreis: € 4.000 - 8.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden