ROMANS NOIRS. Ensemble 2 ouvrages en 4 volumes. LEE (Sophie). Le Souterrain, ou Mathilde. Paris, Barrois, 1787. 3 volumes in-12, demi-basane fauve avec coins du XIXe siècle. 3 frontispices. Accidents. HELME (Mistriss). Albert, ou le désert de Strathnavern. Paris, Ouvrier, Roux, 1801. 3 tomes en un volume in-12, bradel cartonnage de l’époque. Seconde édition, comprenant 3 frontispices de Chaillou et 3 planches dépliantes de musique gravée.