ROMANS NOIRS. Ensemble 3 ouvrages en 5 volumes. HORSTLEY. Ethelwina. Paris, F. Buisson et Mongie, an X. 2 tomes en un volume in-12, demi-basane olive du XIXe siècle. Traduction d’Octave Ségur, ornée de 2 frontispices. KENDALL. Le Prieuré de Derwent, ou Mémoires d’une orpheline. Paris, s.n., an VI. 2 tomes en un volume in-12, demi-basane fauve moderne. Traduction de P.-L. Le Bas, ornée de 2 frontispices. [ANONYME]. Le Sergent anglais. Paris, Le Normant, 1801. 3 volumes in-12, demi-basane mouchetée de l’époque. 3 frontispices de Binet.