ROMANS NOIRS. Ensemble 3 ouvrages en 7 volumes. CUMBERLAND (Richard). Arundel. Paris, Maradan, an VII. 2 volumes in-12, demi-basane mouchetée avec coins de l’époque. 2 frontispices. SMITH (Charlotte). Le Proscrit. Traduit de l’anglais. Paris, Le Normant, 1803. 4 volumes in-12, bradel cartonnage de l’époque. 4 frontispices. [NAUBERT (Bénédicte)]. Herman d’Unna. Paris, Maradan, 1801. 2 tomes en un volume in-12, demi-basane fauve de l’époque. 2 frontispices.