ROMANS NOIRS. Ensemble 4 ouvrages en 6 volumes. DESFORGES. Adelphine de Rostanges ou la mère qui ne fut point épouse. Paris, Chaignieau, an VIII. 2 volumes in-12, demi-maroquin prune (Thierry). 2 frontispices. Dos passé. GOTTIS (Madame). François Premier et Mme de Châteaubriand. Paris, Eymery, 1816. 2 volumes in-12, demi-basane verte de l’époque. 2 frontispices. [LAGRAVE (Madame)]. Minuit, ou les Aventures de Paul de Mirebon. Paris, Le Prieur, an VII. In-12, demi-veau fauve du XIXe siècle. Frontispice. [SOUZA (M. de)]. Adèle de Senange. Paris, Maradan, 1798. 2 tomes en un volume in-12, veau moucheté de l’époque, grecque dorée, dos lisse orné. 2 frontispices. Accidents.