Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Gelbgold. Gefasst mit 20 Brillanten (zus. 1,40 ct) J/K, SI) und besetzt mit einer Zuchtperle (Durchmesser 8 mm). Restliche Diamanten zus. ca. 1,70 ct. Handarbeit. Nadel gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 3,5 cm. Gewicht 14,6 g. Zweites Viertel 20. Jh.