Auction archive: Lot number 197

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt

Schmuck und
12 Nov 2015
€1,000 - €1,200
ca. US$1,073 - US$1,288

Schmuck und
12 Nov 2015
€1,000 - €1,200
ca. US$1,073 - US$1,288

Rosettenbrosche mit Diamanten 14 kt Gelbgold. Gefasst mit 20 Brillanten (zus. 1,40 ct) J/K, SI) und besetzt mit einer Zuchtperle (Durchmesser 8 mm). Restliche Diamanten zus. ca. 1,70 ct. Handarbeit. Nadel gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 3,5 cm. Gewicht 14,6 g. Zweites Viertel 20. Jh.

12 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

12 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected]
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296