ROUEN Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor polychrome en plein dit 'à la corne tronquée et à la haie fleurie' avec oiseaux et insectes. XVIIIème siècle. Diamètre : 40,5 cm. Eclats et égrenures. Voir la reproduction planche 23