ROUEN Grand plat rond en faïence à décor en camaieu bleu de cobalt d'une grande armoirie au centre du bassin et de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure Fin XVIIème siècle D : 49,5 cm Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures Atelier de Poterat