Russland, 2 Schatullen, Deckel mit handgemalten Motiven, signiert u. bez., min. Alterssp., L 6,5 u. 15 cm, 1 Lackteller, bunt bemalt mit Blumen u. Schmetterling, Fußteller mit geschweifter Fahne, Craquelé u. Fehlstellen, D 28,5 cm