SAINT-GELAIS, Mellin de Oeuvres poétiques Lyon (Paris), Antoine de Harsy (De Luyne), 1574. In-8 de 9 ff.n.ch., 246 pp.ch. ; veu, dos à nerfs orné (reliure du XVIIe siècle). Tchemerzine-Scheler, V, 609. Contrefaçon de la seconde édition des Oeuvres poétiques, publiée à Lyon par Antoine de Harsy, "plus complète que la première, et disposée dans un ordre différent" selon Tchemerzine. Les passages un peu libres, qui ont été supprimés des exemplaires au nom de De Luyne, sont bien présents ici. Dos de la reliure remonté anciennement.