Auction archive: Lot number 251

Salvador Dalí (1904-1989)

€10,000 - €15,000
ca. US$10,684 - US$16,027
€25,000
ca. US$26,711

Salvador Dalí (1904-1989)

€10,000 - €15,000
ca. US$10,684 - US$16,027
€25,000
ca. US$26,711

Salvador Dalí (1904-1989)
Nu féminin lauré
Salvador Dalí (1904-1989) Nu féminin lauré signé, daté et dédicacé 'Pour Robert Schwartz Hommage tres Amicalle [ sic ] Dalí 1957' (en haut à droite et sur la page de droite) stylo bille sur la double page de titre de Dalí de Michel Tapié 36.8 x 52.7 cm. Exécuté en 1957 signed, dated and dedicated 'Pour Robert Schwartz Hommage tres Amicalle [ sic ] Dalí 1957' (upper right and on the right-hand sheet) ballpoint pen on the title page of Dalí by Michel Tapié 14 5/8 x 20 ¾ in. Executed in 1957

23 Mar 2017
Christie's
Paris

Salvador Dalí (1904-1989)
Nu féminin lauré

23 Mar 2017
Christie's
Paris