Vier farbige Zinklithografien auf Büttenpapier von Arches France (Wasserzeichen) Schweiz, 1973 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Serie „Edades de la Vida“ Signiert jeweils rechts unten mit Bleistift Nummeriert jeweils links unten mit Bleistift Auflage „27/300“ Herausgeber: Galerie Spectra AG, Zürich Werkverzeichnis-Nummer: Michler-Löpsinger 1431-34 Blattmaße: 76,4 x 57 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Die vierteilige Serie "Edades de la vida" erzielt über 2.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600