Auction archive: Lot number 11

Salvador Dalí, 4 Farblithografien, Edades de la Vida, 1973

Opening
€800
ca. US$1,087
€1,080
ca. US$1,467

Opening
€800
ca. US$1,087
€1,080
ca. US$1,467

Vier farbige Zinklithografien auf Büttenpapier von Arches France (Wasserzeichen) Schweiz, 1973 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Serie „Edades de la Vida“ Signiert jeweils rechts unten mit Bleistift Nummeriert jeweils links unten mit Bleistift Auflage „27/300“ Herausgeber: Galerie Spectra AG, Zürich Werkverzeichnis-Nummer: Michler-Löpsinger 1431-34 Blattmaße: 76,4 x 57 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Die vierteilige Serie "Edades de la vida" erzielt über 2.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600

14 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

14 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222