Salvador Dali: Figueres 1904 - 1989.Motiv: Don Quichote. Lithographie, unten mittig bezeichnet "Dali", 41 x 32 cm, unter Glas in aufwendigem Rahmen. Lit.: R. Michler/L.Löpsinger, Salvador Dali. Das druckgraphische Werk 1924 - 1980, München 1994.