Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LES AMOURS JAUNES Paris, Pierre Belfond, 1974 In-4 (395x295), emboîtage toilé rouge, couverture 10 pointes-sèches avec rehauts à l'or sur Japon nacré, toutes signées et justifiées LII/CC Edition à 500 exemplaires (300 + CC), celui-ci n° LII. Michler-Löpsinger 693 à 702 LES AMOURS JAUNES ; 10 DRYPOINTS WITH GOLD ON JAPAN PAPER SIGNED BY DALI Provenance : Collection Pierre et Franca Belfond