Sam Szafran (1934-2019) Nu Couché signé et daté 'szafran 1962.' (en bas au centre) fusain sur papier 78.5 x 58 cm. Réalisé en 1962. signed and dated 'szafran 1962.' (lower right) charcoal on paper 307⁄8 x 227⁄8 in. Executed in 1962.