Sammlung Briefmarken III. Reich gestempelt, ab 1933 einschließlich Dienstmarken, dabei die erste Ausgabe Mi-Nr. 479-481 Eröffnungssitzung des neuen Reichtages, Mi.-Nr. 499-507 Deutsche Nothilfe Wagner, Mi.-Nr. 529-539 Flugpost, Auswahl Freimarken A. Hitler z.T. differenziert nach Farbnuancen, gelbliches und weißes Papier etc., schöner Sammlungsgrundstock, ungeprüft (Zeppelin-Marken spätere Drucke) im zusammengestellten Vordruckalbum