Auction archive: Lot number 68

Sammlung von 4 Elektrischen Standklingeln, 1. Hälfte 20. Jh.

Opening
€150
ca. US$170
€188
ca. US$213

Opening
€150
ca. US$170
€188
ca. US$213

Messing, Bronze, Metall, Kunststoff, Holz, Textil Europa, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Hexagonale Tischklingel mit floralem Dekor Runde Tischklingel mit profiliertem Sockel und Hammerschlagdekor Dreipassige Tischklingel auf Holzsockel mit geschweiften Elementen und floralen Ornamenten Rechteckige Tischklingel mit stilisiertem spielenden Hund und Hammerschlagdekor Drei mittig gesetzte, zylindrische Druckknöpfe, 1 runder Druckknopf als Ball im Maul des Hundes Maße: ca. 2,5 x 7 x 6,1 cm, 3,1 x 7,2 cm, 1,7 x 8,9 x 5,6 cm, 4 x 11,2 x 11 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 300

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222