Sautoir En or jaune 18k composé de mailles oblongues en fils d'or twistés, alternés de 52 diamants de taille ancienne en serti clos, de différentes grosseurs (deux diamants accidentés) Poids total des diamants: env. 15 cts Début du XXème siècle Long.: 155 cm, Poids brut: 57,20 g A diamond and 18k yellow gold long necklace, beginning of the 20th century (two accidented diamonds)