Auction archive: Lot number 115

SAVARY des BRULONS (Jacques

Marine
17 Jun 2000
€0
€1,707
ca. US$1,620

SAVARY des BRULONS (Jacques

Marine
17 Jun 2000
€0
€1,707
ca. US$1,620

SAVARY des BRULONS (Jacques). Dictionnaire Universel du Commerce contenant tout ce qui concerne le commerce qui se fait dans les quatre parties du Monde, par terre, par mer, de proche en proche, par des voyages de long cours tant en gros qu'en détail…Paris - Vve Estienne et fils 1748. 3 vol. in-folio plein veau, dos à nerfs ornés. Pièces de titre et de tomaison. Reliure de l'époque. Tranches rouges. Bel exemplaire. 6 000/7 000

17 Jun 2000
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

17 Jun 2000
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194