Schieferdecker, Jürgen (Meerane 1937 - 2018 Dresden) Fiktive Botschaft an den X. Kongreß Doppelseitige Serigraphie über Farboffsetlithographie, 1988, 468 x 655 , sign., dat., num. (I 17/20), betitelt. Abgebildet in: 100 ausgewählte Graphiken 1989, S. 72. (8020)