„Schreitender (Schlemihl)“. 1926 Tuschpinsel und -feder, Farb- und Bleistift auf Millimeterpapier auf Karton. 29 × 20 cm. (11 ⅜ × 7 ⅞ in.) Unten rechts übereinander monogrammiert und nachträglich datiert: B 26. Rückseitig mit Kugelschreiber in Blau nachträglich oben signiert und datiert sowie unten betitelt: Gottfried brockmann 1926 Schreitender (Schlemihl). Leicht fleckig. [3459]