Beschreibung: H. 6,5 cm. Ausführung: 1956. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Rosa und Grau. Am Rand bez.: undeutliches Künstlersignet (geprägt). Unterseite bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 683 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, ORX (blau, unter Glasur), 683, TI (geprägt). Kapitel: Jugendstil sonstige Sammelgebiete: Keramik Porzellan