SECHS SPEISETELLER UND EINE PRUNKSCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 30 cm (Prunkschale). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malerzeichen. 6 Speiseteller mit Blumenmalerei und Goldrand. 1 Prunkschale mit Rocaillerelief, dekoriert mit Früchten. 1. Wahl. Zwei Teller min. rest., Schale ber. und part. min. Retuschen.