Auction archive: Lot number 869

SECHS SPEISETELLER UND EINE PRUNKSCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meiss

Kunsthandwerk
21 Sep 2018
Reserve
€180
ca. US$211
€180
ca. US$211

Kunsthandwerk
21 Sep 2018
Reserve
€180
ca. US$211
€180
ca. US$211

SECHS SPEISETELLER UND EINE PRUNKSCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 30 cm (Prunkschale). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malerzeichen. 6 Speiseteller mit Blumenmalerei und Goldrand. 1 Prunkschale mit Rocaillerelief, dekoriert mit Früchten. 1. Wahl. Zwei Teller min. rest., Schale ber. und part. min. Retuschen.

21 Sep 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

21 Sep 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119