„Selbstbildnis“. 1972 Radierung auf Velin. 22 × 14,7 cm (30,3 × 23,1 cm). (8 ⅝ × 5 ¾ in. (11 ⅞ × 9 ⅛ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Frielinghaus 151. Einer von 120 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von ca. 140 Exemplaren. Beilage zu Horst Janssen Selbstbildnisse zu Hanno´s Tod, XI. Kapitel aus den Buddenbrooks von Thomas Mann. Hamburg, Christians Verlag, 1975. X [3110] Gerahmt